Как обезопасить себя от мошенников при сдаче в аренду палаток и защитить свои интересы - необходимые документы и информация для возврата долгов

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь сдавать в аренду палатки людям из других городов. Как максимально обезопасить себя от мошенников. Какие нужны документы, информация, чтобы в случае порчи\невозврата разыскать и получить с него деньги?

Ответы на вопрос (2):

Замучаетесь через суд взыскивать, так как доказать, что именно пользователь что-то испортил будет очень проблематично. А если просто уехал с палаткой, то вам придется же исковое заявление в другой город посылать. Самое простое, берите залоговую стоимость в размере стоимости палатки, потом при возврате палатки возвращайте.

Договор, акт приёма-передачи, фото. Фото паспорта и регистрации.