Судебные права мужа в случае смерти жены и брачного договора

• г. Москва

В браке приобретена квартира, по брачному договору оформлена собственностью жены. Жена составила завещание, по которому все ее имущество в равных долях делится между несовершеннолетними детьми. В случае смерти жены имеет ли муж право на часть квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Муж не сможет наследовать, за исключением случая, если он является нетрудоспособным. В этом случае ему полагается обязательная доля в наследстве.

Нет, не имеет муж право на часть квартиры.

И документы тому подтверждение.