«Покупка дома у свекрови с пропиской - необходимость выписки и оформления прав»

• г. Харовск

Я собираюсь покупать у свекрови дом с земельным участком. В этом доме прописаны она и её 2 сына. Обязательно ли при покупке или регистрации прав собственности выписывать всех, если потом всё равно обратно их прописывать? Обязательно ли в договоре купли-продажи прописывать пункт о сроках выписки, если я не против чтобы они выписывались? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Снимать с регистрационного учета ненужно этих лиц.. Раз Вы их потом поставите на регистрационный учет по этому адресу. Главное в дкп укажите: такие ФИО зарегистрированы по данному адресу в этом доме. Соответственно, и пункт о срока выписки (снятия с регистрационного учета) не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Снимать с регистрационного учета ненужно этих лиц.. Раз Вы их потом поставите на регистрационный учет по этому адресу. Главное в дкп укажите: такие ФИО зарегистрированы по данному адресу в этом доме. Соответственно, и пункт о срока выписки (снятия с регистрационного учета) не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Екатерина, нет необходимости выписывать зарегистрированных граждан. Так же нет необходимости указывать в договоре сроки снятия их с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить дом. У продавца - право собственности дарственная. Она единственный собственник дома. В доме прописано 2 человека-она и ее 14-летний сын, у которого проблемы с получением паспорта. (запрос о гражданстве РФ отправлен в другой регион). Собственник дома предлагает нам оформить сделку куплю-продажи, не дожидаясь пока они выпишутся. Как обезопасить сделку купли-продажи?

1.Внести пункт о сроках выписки (как быть с несовершеннолетним?)

2.Внести пункт о согласии со сделкой несовершеннолетнего и его отказом от притязаний на дом.

В случае проведения сделки купли-продажи, можем ли мы выписать их сами?

Нужно ли при покупке дома с земельным участком прописывать в договоре купли-продажи хозяйственные постройки (баня, гараж)? Спасибо.

При заполнении декларации онлайн, какую формулировку выбрать: Земельный участок на котором расположен дом или Жилой дом с земельным участком. В договоре купли-продажи значится как Договор купли-продажи жилого дома с земельным участком тогда как в Акте приема передачи Земельный участок с домом

Спасибо.

При продаже частного дома с земельным участок нужно составить 2 отдельных договора купли-продажи: на участок и на дом, т.к. есть свидетельства права собственности и на дом и на участок, или оба свидетельства нужно указать в одном договоре купли-продажи дома с земельным участком?

При переоформлении права собственности на дом нужно ли выписывать старого хозяина, если новый хозяин не против проживания прежнего. Но при этом теряются ли все юр. права старого хозяина на дом. при переоформлении права собственности на дом нужно ли выписывать старого хозяина, если новый хозяин не против проживания прежнего. Но при этом теряются ли все юр. права старого хозяина на дом. при купли-продаже обязательно ли выписывать прежнего собственника, если приобретатель (новый собственник) не против регистрации прежнего собственника? При этом пропадают ли все юр. права на дом у прежнего собственника?

Я хочу продать дом за мат кап. с доплатой. У меня есть документы следующие. Договор купли продажи на дом, свидетельства на дом и землю, кадастровый паспорт на дом и выписка на землю, доверенность от бывшего мужа на продажу дома с земельным участком т.к. был куплен в совместной собственности, прописана я одна в доме. От второго брака двое детей 4 и 3 года они прописаны по другому адресу на доле у отца. Все ли документы или нужно еще что то.и как правильно составить договор с покупателем дом не за полный расчет а в рассрочку. Спасибо.

При составлении декларации 3 НДФЛ о доходах с продажи дома с земельным участком, нужно отдельно прописывать дом от земли? Либо одной суммой, так как в договоре купли продажи прописан дом вместе с земельным участком одной суммой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую подавать исковое заявление о государственной регистрации договора купли-продажи, при этом объектом договора купли продажи является дом и 2 земельных участка. Требования зарегистрировать договор купли продажи дома и 2-х земельных участков, зарегистрировать переход права собственности на дом и 2 земельных участка. Как правильно рассчитать государственную пошлину?

Мы купили участок с домом (все в собственности), в доме было прописано 8 человек. Все выписались кроме двух - мама с ребенком. Агент заверял, что это его проблемы и он их выпишет. Пока люди выписывались, мы снесли остатки дома. Что теперь делать с мамой и ребенком (не являлись собственниками)? В договоре купле-продажи пункта о сроках и необходимости выписки не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение