«Покупка дома у свекрови с пропиской - необходимость выписки и оформления прав»

• г. Харовск

Я собираюсь покупать у свекрови дом с земельным участком. В этом доме прописаны она и её 2 сына. Обязательно ли при покупке или регистрации прав собственности выписывать всех, если потом всё равно обратно их прописывать? Обязательно ли в договоре купли-продажи прописывать пункт о сроках выписки, если я не против чтобы они выписывались? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Снимать с регистрационного учета ненужно этих лиц.. Раз Вы их потом поставите на регистрационный учет по этому адресу. Главное в дкп укажите: такие ФИО зарегистрированы по данному адресу в этом доме. Соответственно, и пункт о срока выписки (снятия с регистрационного учета) не нужен.

Ув. Екатерина, нет необходимости выписывать зарегистрированных граждан. Так же нет необходимости указывать в договоре сроки снятия их с рег. учета.