Как вернуться на ПМЖ в Россию, находясь в Швеции и являясь гражданином Узбекистана, имея старый, но действующий паспорт без лимита и родственные связи в России?

• г. Москва

Нахожусь в Швеции, являюсь по паспорту гражданином Узбекистана, паспорт старый, но не просроченный, его выдали мне в 45 лет и, в нём стоит запись без лимита. Родился я в России, но уехал в Узбекистан в 1988 году. Хочу вернутся в Россию на ПМЖ. В России живут, две мои младшие сестры, и сын 30 лет. Моих родителей уже нет в живых. Подскажите, что нужно делать. И, есть ли возможность вьехать в Россию, по родственным связям?

Ответы на вопрос (1):

Въехать в РФ Вы можете по загран. Паспорту.

Учитывая Ваше гражданство, следует соблюдать порядок регистрации и пребывания иностранцев в РФ.

Если Ваши родственники граждане РФ, то можете получить гражданство в упрощенном порядке при соблюдении всех условий.