Возможно ли просить судью разделить долговые обязательства не в равных долях при подаче искового заявления о разделе долговых обязательств бывших супругов, и что для этого требуется?

• г. Саратов

Возможно ли при подачи искового заявления о разделе долговых обязательств бывших супругов просить судью разделить долговые обязательства не в равных долях, а присудить большую часть выплат бывшему супругу. Если это возможно, то что необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право просить в исковом заявлении ст 131 ГПК РФ разделить долговые обязательства подобным образом Но вы должны понимать, что такая просьба не означат что суд автоматически примет такое решение Чтобы суд принял решение о присуждении большей части выплат одной просьбы в исковом заявлении недостаточно Вы должны согласно ст 56 ГПК РФ доказать в суде почему должен быть раздел долговых обязательств подобным образом.