Вопрос по переоформлению права собственности на квартиру свекрови в семью ее сына

• г. Астрахань

Свекровь сильно заболела, забрали ее к себе в другой город. Ее квартира пустует, собственность оформлена на свекровь. Сын у нее единственный, на него сделана доверенность на ведение всех дел. Сам себе квартиру продать он не может, существует необходимость переоформить право собственности на семью сына. Возможен ли вариант, когда сын продает квартиру матери по доверенности, своей супруге? Законна ли такая сделка? Если нет, то какие могут быть варианты. Новую доверенность оформлять на других членов семьи свекровь уже не в состоянии.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае возможна, просто нужно будет согласие супруга на приобретение квартиры.

Боюсь, что не пропустит регпалата такую сделку. Ищите третье лицо в своём ближайшем окружении. Что бы в последствии это лицо продало вам квартиру.

Если сын единственный, то к чему огород городить? Всё равно по наследству ему достанется. Наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители.

Всего доброго.