При вступлении в наследство нотариус выдаст свидетельство о собственности на квартиру?

• г. Москва

При вступлении в наследство нотариус выдаст свидетельство о собственности на квартиру? Или как потом квартиру возможно перевести на себя?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна Андреевна!

Нотариус выдает свидетельство на право на наследство, а потом Вы переоформляете квартиру на себя, на основании этого свидетельства.

С уважением!

Анна Андреевна, здравствуйте! Дополню.. Приняв наследство, Вы УЖЕ стали собственником унаследованной квартиры со дня открытия наследства (смерти наследодателя). Когда Вы получите свидетельство о праве на наследство, то возьмите у нотариуса его нотариальную копию, возьмите кадастровый паспорт - и с этими документами Вам нужно обратиться в Управление Росреестра. Через две недели получите свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, а также Вам отдадут обратно свидетельство о праве на наследство (копия остается в Росреестре).

С уважением,

Харченко О.В.