Пожалуйста подскажите, если малоли этого сына не станет, то его доля к кому перейдет?

• г. Краснотурьинск

У моей мамы умер муж. У этого мужа есть сын. Квартиру сейчас оформили на две доли у каждого по 1\2. Этот сын ведет нетрезвую жизнь, вообшим полностью диградированый человек. И маме сказали, что яко бы если вдруг с этим сыном что-то случиться, то его доля перейдет государству. У этого сына больше родственников нет. Но около него стали крутиться какие-то непонятные люди. Он уже, тоесть у него была своя однакомнатная квартира, котурую он пропил, тоесть ему кто-то когда он был в нетрезвом виде подсунули документы, которые он и подписал, естественно деньги за нее не получил. Мама при оформлении этих долей за все платила сама, и естественно ни один документ у него не будет на руках, будут храниться естественно у мамы. Пожалуйста подскажите, если малоли этого сына не станет, то его доля к кому перейдет? И подскажите, что нам надо сделать, что бы он также как свою квартиру, не пропил и по пьянке не кому несмог переписать свою долю, так как уж много около него закрутиль постороних людей, видя то как он ведет свой образ жизни. Зарание благодарим ВАС. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Заберите у него все документы на квартиру, чтобы посторонние люди не смогли их изъять и офоримить какую-либо сделку по отчуждению имущества вашего родственника, по этой же причине заберите у него паспорт. В случае смерти брата, наследниками по закону будут являться родители, супруга (если есть), родные дети (если есть).

С уважением, Дейнеко Н.Г.