Строительный судебный спор - Как правильно разработать стратегию при иске на застройщика по неустойке

• г. Санкт-Петербург

И снова я. По ДДУ дом должен был сдаться не позднее 31.07.18. Положительный ЗОС был получен в июле 2018. Но мэрия августе 2019 г. отказала в Акте приемки. Застройщик проиграл суд в районном суде, но выиграл апелляцию. Акт в административном порядке подписан 12.02.19. Идем с исковым в суд на застройщика по неустойке, он в отказе, мотивируя форс мажором, бездействием мэрии и тем, что объект был закончен строительством в срок (дата ЗОС). Ваши предложения по стратегии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Стратегия такая, от всех дольщиков подать заявления о выплате застройщиком неустойки. Затем загоняем его в долги. Застройщик падает в банкротство. Потом все весело встаем в реестр требований кредиторов) Зато Вы работой обеспечены года на два))) Удачи!

Добрый вечер, чтобы разработать стратегию необходимо быть знакомым с вашими документами, судебными решениями и исковым заявлением. И правовые позиции обычно готовят на платной основе, так как это не сиюминутное дело.