Как правильно уволиться без отработки в отпуске и может ли директор вызвать из отпуска для работы

• г. Екатеринбург

Нахожусь в отпуске, хочу уволиться без отработки, отпуск заканчивается 4 марта, какого числа писать заявление на увольнение? Что бы не отробатывать 2 недели. И имеет ли право директор, вызвать меня из отпуска и заставить работать в свете вышеизложенного. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Можете писать заявление хоть завтра, указав нужную дату увольнения. Отозвать из отпуска имеет право только с вашего согласия.

В трудовом кодексе нет понятия - отработка 2 недели. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели до предполагаемой даты увольнения - ст. 80 ТК РФ. По соглашению сторон можно уволиться одним днем, или отработать сколько дней, вплоть до месяца. Подавайте заявление, указав, что, прошу уволить ---с такого то числа. В случае если, договориться не получится, то автоматически с даты подачи заявления на увольнение, можете отработать 2 недели, и не более того. Хочу заметить, лучше подавать заявление с регистрацией под входящий, для установления срока.