Возможно ли подать в суд на ответственного за ДТП, требуя возмещения разницы между выплаченной страховой компанией суммой ущерба и заявленной суммой в 34 тысячи?

• г. Орёл

Виновник дтп мой муж. Страховая компания выплатила потрепевгему 7 тысяч, а он в сервисном центре насчитал 34. Просит возместить разницу. Пока словами. Скажите, может ли он подать в суд именно на мужа, если ущерб всего 34 тысячи.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Потерпевшему надо судиться со страховой компанией, там ещё и штраф неплохой с процентами.

Взыщет разницу с вашего мужа согласно недавним разъяснениям конституционного суда.

Я это понимаю. Ну а так вообще он может подать на мужа?

Если подаст, в суде заявляйте ходатайство о признании Вашего мужа ненадлежащим ответчиком.