Процедура передачи земельного участка в собственность муниципалитета - требования и документация.

• г. Вязьма

По земельному участку, принадлежащему И П на праве собственности, собираются проложить улично-дорожную сеть за счёт муниципальных, региональных и федеральных средств. Соответственно, данный земельный участок должен перейти в собственность муниципального образования. Вопрос: Каким образом должна осуществиться передача, каким документом при этом руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если это изъятие для государственных нужд, то собственнику должна быть выплачена компенсация, размер которой определяет независимый оценщик. Почитайте ст. 279-283 Гражданского Кодекса и ст. 49, 55 Земельного Кодекса.

Либо, с вашего согласия могут предоставить равноценный участок в другом месте.