Т.е мы их не разделяли, имею ли я право отключить ей (она проживает на первом этаже)свет.

• г. Пятигорск

С бывшей супругой мы разведены, дом разделили, теперь мы собственники каждый своей доли. Лицевые счета за комун. Услуги пока еще на мне числятся. Т.е мы их не разделяли, имею ли я право отключить ей (она проживает на первом этаже)свет. Газ,воду, т.к она оплачивать отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Нет, на отключение Вы права не имеете, а вот потребовать от нее возмещение расходов за оплату Вами общих коммунальных платежей, а в случае ее отказа - обратиться в суд для взыскания этих расходов в судебном порядке, можете.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.