Неисправность нового газового счетчика - кто должен оплатить повторную установку?

• г. Симферополь

Установили новый газовый счетчик, проработав около 2 месяцев, счетчик сломался. Придут из горгаза переустпнавливать. Должны ли мы оплачивать работу за повторную установку счетчика. Сказали в горгазе, гарантию они дают только на 1 месяц.

А,если ситуация повторится опять через некоторое время опять платить зп рпботу? И так может продллжатся до бесконечности.

Ответы на вопрос (1):

Все затраты - снятие, установка, ремонт и т.д. за счет продавца счетчика.