Куда обратиться и какие меры принять, если автомобили паркуются под моим окном и жалобы в ГИБДД не решают проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Как мне поступить и куда обращаться в данной ситуации. Я живу на первом этаже и под моим окном вплотную паркуются машины. Автомобили паркуют настолько близко, что до нее я могу из окна дотянуться рукой. Ранее я обращалась в управляющую компанию и на тротуаре установили ограничители парковки, но вскоре любители парковаться под окном их оторвали. Сообщив об этом в управляющую компанию на планерке УК было принято решение, что больше мне ничем помочь не смогут. Пояснив, что установив ограничители их снова оторвут. УК я предложила рассмотреть возможность разбить цветник под окном, в чём мне было отказано. На автомобили в течении трёх месяцев каждый день я отправляю жалобы в ГИБДД. Мне приходят ответы, что возбуждено административное правонарушение. Но ситуация не меняется и машины как парковали под окнами, так и продолжают парковать. Что мне делать? Куда я могу ещё обратиться и какие принять меры?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Татьяна!

УК должна была повлиять на нарушителя ППД и повторно установить столбы.

Писать заявление в ГИБДД и районный УВД.

Если возбуждено административное правонарушение - значит он потихоньку платит за штрафы.