Отсутствует указание на дом в градостроительном плане - что делать в случае реконструкции и строительства?

• г. Москва

Я Анжела у меня такой вопрос? Мы получили градост. План. на участок. Но на нем не указан дом. мы заказали градост. План. для реконструкции дома. Пристроить ванну. Судя по документам земля есть дома нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В ГПЗУ указываются сведения:

о предельных параметрах разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства, установленных градостроительным регламентом для территориальной зоны, в которой расположен земельный участок, за исключением случаев выдачи градостроительного плана земельного участка в отношении земельного участка, на который действие градостроительного регламента не распространяется или для которого градостроительный регламент не устанавливается;

То есть указывается, какие максимальные размеры могут быть у дома, который можно строить на данном участке, какие отступы от границ участка и т.д.

На основании этого плана вы заказываете проект реконструкции, в котором будет указан и дом, и пристраиваемая ванна.