Неуплата 04.10.2018 грузоперевозки - как получить оплату без дополнительных документов?

• г. Тверь

04.10.2018 была осуществлена грузоперевозка, я ИП, составлена и подписана договор-заявка с заказчиком. Оплата по факту выгрузки. Но заказчик до сих пор не оплатил. Из всех документов только договор-заявка и переписки о том что скоро оплатят. Других документов нет. Что можно сделать в данной ситуации? Как получить оплату?

Ответы на вопрос (2):

В суд подавать Договор-заявка есть. Если переписка электронная, то нужно к нотариусу сходить и сделать протокол осмотра электронной почты. Плюс уже в судебном заседании допросить водителя, который перевозил груз. Бороться можно.

Пишите претензию с вашими требованиями, если не отреагируют в суд обращайтесь, если нужна помощь в составлении документов, в личную переписку юристу ее закажите.