Можно ли подать в суд на гинеколога из-за неправильного диагноза и лечения?

• г. Петропавловск-Камчатский

С 2009 года мне гинеколог постоянно лечила восполнение, а оказалось у меня с 2009 года проблема с трубами и теперь их уже не спасти, только удаление обеих труб, детей у меня нет и теперь не будет. Могу ли я на гинеколога подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужна будет экспертиза врачебных документов, чтоб установить факт врачебной ошибки. В случае наличия таковой, конечно, можно обратиться в суд за возмещением.