Раздел имущества - как будет делиться двухкомнатная квартира и гараж при совместной собственности?

• г. Владивосток

У меня с женой две квартиры однокомнатная и двухкомнатная и гараж совместно нажитое. Но на двухкомнатную квартиру деньги мне довел родственник. Как будут делится квартира и гараж?

Ответы на вопрос (5):

Родственник - это все ТОЛЬКО в судебном ппорядке вы должны решать!

А так... делится все будет поровну (вам 1.2 и жена 1.2 всего имущества).

Все будет делиться поровну. А вот то что родственник давал нужно будет доказать.

Руслан, если Вам дали денежные средства, то данное имущество также будет делиться. Ст. 38. 29 СК РФ, если были даны в дар, и сможете доказать, что именно на эти деньги была куплена квартира, то она будет являться Вашей собственностью ст. 36 СК РФ.

Как доказать что деньги дали в дар. Договор не заключался.

Без нотариально заверенного договора или выписки с банковского счёта никак не докажете.