Статус двухкомнатной квартиры после продажи гаража - совместная собственность или личная собственность?

• г. Чита

До брака я имел в собственности гараж и однокомнатную квартиру. В период брака я продал гараж. Вырученные от продажи деньги добавил к однокомнатной квартире и совершил ее обмен на двухкомнатную с доплатой (деньги от продажи гаража). Является ли приобретенная двухкомнатная квартира совместной собственностью или собственностью моей?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Двухкомнатная квартира - ВАША личная собственность - но этот факт придется доказывать в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Все приобретённое в браке имущество считается общей совместной собственностью. Вы можете доказывать в суде, что в покупку вложили свои личные денежные средства, тогда суд не признает имущество общим.