Обязаны ли мы уведомить предыдущее место работы нового сотрудника и что делать, если прошло 15 дней и организация находится в другом городе? Возможно ли отправить письмо задним числом?

• г. Покачи

Приняли на работу сотрудника, которая раньше работала начальником в соц. защите. Обязаны ли мы уведомить предыдущеё место работы. Если да, то что делать, если прошло уже 15 дней, а организация находится в другом городе? Могу ли я сделать письмо задним числом?

Ответы на вопрос (2):

Нет у вас такой обязанности.

Уважаемый посетитель сайта! Если вы ее приняли официально, то обязаны уведомить (ст.64.1 ТК РФ).