Возможно ли обменять однокомнатную квартиру на двухкомнатную, оставив не выплаченную сумму по ипотеке?

• г. Сарапул

В 2003 году мы с мужем по ипотеке Молодая семья под 7% купили однокомнатную квартиру. На данный момент у нас есть желание обменять ее на двухкомнатную, доплата есть. Вопрос: Можно ли совершить обмен на большую квартиру с нашей доплатой, чтобы оставшаяся не выплаченная сумма по ипотеке (160 т.р.) перешла на двухкомнатную квартиру? Еще проблема в том, что на данный момент муж официально не работает, а я стала инвалидом в 2005 году (инвалидность уже бессрочная).

Ответы на вопрос (1):

Любовь, можно, при согласии банка, в залоге у которого находится квартира.