Проблема с пропиской в купленной квартире - отсутствие согласия второго собственника

• г. Ханты-Мансийск

Мы купили 1/2 квартиры у нас семья из 3 человек (несовершеннолетний ребенок), а прописали только мужа (собственика и дочь), а меня прописывать не стали, требуют согласие второго собственника. А второй собственик отказывается прописывать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Требуется согласие всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем купили 1/2, 3-х комнатной квартиры. Второй собственник совершенно посторонний человек. Квартиру оформили на меня, я и трое не совершеннолетних детей прописались в ней. А вот с мужем проблема, так-как второй собственник отказывается дать согласие на прописку мужа. Получается что бы купить недвижимость нужно согласие супруга, а по прописке бомж? Подскажите пожалуйста есть ли возможность прописать мужа без согласия второго собственника.

Мне подарили 1/2 доли квартиры, стала прописывать свою семью, в паспортном столе потребовали согласия второго собственника, но он отказывается. Что делать?

Может ли муж прописать свою жену, без согласия второго собственника (собственник несовершеннолетний ребенок) , муж собственник половины дома, ребенок собственник второй половины дома.

Может ли муж прописать своего новорожденного ребенка без согласия второго собственника (собственник несовершеннолетний ребенок) , муж собственник половины дома, ребенок собственник второй половины дома.

Купили комнату в 2-х комнатной квартире, но собственник второй комнаты отказывается меня прописывать. Прописали только брата и мою маму. В старой квартире мы были прописаны трое. А теперь я остался без прописки. Имеет ли право собственник меня туда не прописывать. Что мне делать?

Трехкомнатная квартира. Приватизирована. Два собственника. У одного собственника (у меня) две комнаты в собственности, третья комната у второго собственника. Я хочу прописать в нее своего гражданского супруга, но второй собственник отказывается написать согласие на прописку моему гражданскому мужу. Если мы с ним заключим брак официально, смогу я без согласия второго собственника прописать мужа в эту квартиру? Или есть еще какой-нибудь способ?

Как выписать человека прописанного в комнате коммунальной квартиры (не собственник). Прописан с согласия собственника. Человек после отсидки, в квартире проживает несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру у собственника квартира принадлежала на основании свидетельства о госрегистрации, в котором только один взрослый собственник. В квартире прописаны двое собственник и её взрослая дочь, которая сейчас после продажи мне квартиры отказывается выписываться. Что делать в такой ситуации.

В частном доме два собственника. У меня доля больше пол дома (оформлено документами). У второго собственника 1/4 (оформлено документами). Могу ли я прописать свою дочь (20 лет), БЕЗ согласия второго собственника? В свое время второй собственник прописал свою жену без согласия первого собственника, то есть меня. Мне отказали в прописке моей дочери без согласия второго собственника...

Являюсь собственником половины однокомнатной квартиры. Могу ли я прописать в эту квартиру человека (гражданского мужа) без согласия собственника второй половины квартиры? Изменится ли ситуация, если муж станет законным?

В квартире прописан 1 человек - второй собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение