Что делать, если второй собственник отказывается дать согласие на прописку после подарка половины доли квартиры

• г. Сургут

Мне подарили 1/2 доли квартиры, стала прописывать свою семью, в паспортном столе потребовали согласия второго собственника, но он отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ПО законодательству в приватизированной квартире согласие второго собственника обязательно. Единственный выход возможен, только, если Вы подарите часть своей доли члену своей семьи. Тогда он как сособственник сможет беспрепятственно зарегистрироваться в квартире, без согласия остальных собственников.