И если да,то что ожидает отца в случае если муж откажется от выплаты этой ссуды.

• г. Саратов

Муж был прописан в квартире, собственником которой является мой отец. Мог ли муж взять ссуду под залог этой квартиры. И если да,то что ожидает отца в случае если муж откажется от выплаты этой ссуды.

Ответы на вопрос (1):

ваш муж не мог брать ссуду под залог квартиры, которая ему не принадлежит, надо ехать в банк и разобраться с этой ситуацией, что ожидает отца - смотря , какой размер ссуды и проценты - если муж не будет платить, могут квартиру выставить на торги, и из суммы продажи вычесть долг вашего мужа