Прекращение выплаты за классность на предприятии - личный опыт водителя 1 класса

• г. Казань

Работая на предприятии мне платили за классность. Но с приходом нового директора платить за классность перестали. Я водитель 1 кл. На этом же предприятии получил классность.. В трудовой книжке есть запись о том что была присвоена классность в 1991 г.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя руководителя с вопросом о причине неоплаты надбавки за классность. Классность присваивается обычно приказом по решению комиссии. Вам должны дать письменный ответ. Исходя из ответа нужно действовать. Либо подать на комиссию по трудовым спорам либо пожаловаться в трудинспекцию.