Мама получила травмы после нападения во дворе своего дома - пострадавший признался в причастности, но следствие затягивает процесс

• г. Калининград

Маму избили прямо во дворе собственного дома. Свидетелей не было, но есть человек, который видел как обидчик приходил и уходил из двора. Вызвали милицию, скорую. Лежит в больнице-сотрясение головного мозга. Следствие бездействует. На судмедэкспертизу не направляют. Что делать? Как наказать обидчика?

Ответы на вопрос (3):

Если мама хочет наказать обидчика пусть срочно идет в СМЭ снимает побои.

Здравствуйте. Вы написали заявление, возбудили дело, ваша мама в больнице. Чтобы провести судмедэкспертизу надо дождаться окончания лечения или выписки из больницы, это нужно для более точного определения причинённого вреда здоровью. Пока можно проверить уличные и магазинные камеры видеонаблюдения рядом с вашим домом, может данный инцидент видели соседи из окна.

Человека с сотрясением мозга и не направят. Пусть выздоравливает. Вот поправится, тогда и просите дать направление на СМЭ.