Возможность перевестись на другую форму обучения и продолжить обучение после отчисления из-за неуспехов - вопросы и рекомендации

• г. Новосибирск

Меня отчислили за неуспеваемость (3 долга), на первой пересдаче с комиссией мне не хватило несколько баллов... приказ об отчислении ещё не вышел, но выйдет во вторник/среду. Могу ли я сейчас перевестись на другую форму обучения, на контрактной основе? Могу ли я продолжить обучение сейчас? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Все можно при наличии согласования с ректором и деканом. Вам надо обратиться с соответствующим заявлением и попросить перевод. Данный вопрос находится исключительно в компетенции руководства ВУЗа.

Доброе утро! По поводу правовых норм, все подробно я думаю было прописано в уставе университете. Все остальное — это общие нормы, которые регулируют основные положения. И еще

Гарантированный ответ юриста в приложении

УСТАНОВИТЬ

Заказать звонок

Заказать документ

Наши юристы

Все вопросы

Как это работает

Журнал

Контакты

Войти Регистрация×

Бесплатный звонок

юристу

вопрос решен

Как не потерять год из-за отчисления?

Здравствуйте.

По некоторым причинам был отчислен из ВУЗа. (1 курс)

Вопрос в следующем:

Могу ли я сейчас поступить в какой-либо другой ВУЗ?

Могу ли я поступить на заочную форму обучения? Экстернат?

Существует ли вообще практика зачисления в середине года? Существуют ли законы, которые устанавливают временные рамки зачисления?

Если в более обобщенном смысле: как мне в данном случае не потерять год?

Большое спасибо за внимание.

С уважением, Александр.

11 Января 2014, 11:51 Александр, г. Санкт-Петербург

Категория: Все

административные дела

отчисление за неуспеваемость

отчисление студента

Ответы юристов (13)

Константинов Олег

г. Москва

Здравствуйте, Александр.

На первый курс не зачисляют и не восстанавливают, Вам придется поступать заново.

Все действия, которые вы перечислили нужно было попытаться сделать до отчисления.

С уважением, Олег.

11 Января 2014, 11:56

Уточнение клиента

Самого отчисления еще не произошло.

Есть 2 не сданных зачета и 1 экзамен.

При этом две попытки одного зачета полностью пропущены (имеется посещение врача, но справка не была сдана вовремя), и другой зачет пропущен 1 раз, второй раз провален (т.е. по факту только одна попытка имела место быть, непосредственно первая попытка зачета пропущена).

Возможно, это как то поможет.

11 Января 2014, 12:11

Есть вопрос к юристу?

Константинов Олег

г. Москва

По поводу правовых норм, все подробно я думаю было прописано в уставе университете. Все остальное — это общие нормы, которые регулируют основные положения.

С уважением, Олег.

11 Января 2014, 12:01

Мурашко Владимир

г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Чтобы не потерять год учебы, нужно восстановиться в ВУЗ. Других путей действующее законодательство не предусмотрело.

Куда бы Вы ни поступили, по какой бы форме ни обучались, придется учебу начинать заново. Утраченный год восстановить будет нельзя.

Чтобы восстановить утраченный С уважением Александр Васильев.