Пропал дорогостоящий телевизор после покупки квартиры - что делать?

• г. Красноярск

Купили квартиру, в общую стоимость квартиры входили бытовые приборы и тому подобное, после подписания договора мы разрешили бывшему хозяину пару дней собраться, а когда начали заезжать не обнаружили дорогостоящего телевизора.

Ответы на вопрос (1):

Если вы в договоре прописали цену каждой вещи, то можно взыскать ее стоимость с прежнего собственника.

Потому что, по сути, у вас договор купли-продажи как недвижимого, так и движимого имущества.