Ситуация с алиментами - борьба первой и второй жены

• г. Тверь

У моего мужа трое детей, один от первого брака, двое от второго. Первая жена хочет подать на фиксированный размер, а как же вторая жена она сейчас в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Если муж получает постоянный ежемесячный доход, представьте эти сведения суду - тогда суд назначит алименты в долях от дохода (25 %). Посчитайте, что выгоднее платить.

Можете написать заявление о выдаче Вам судебного приказа о взыскании алиментов на 2-х своих детей и пусть муж представит судебный приказ в суд, который рассматривает иск по алиментам на первого ребенка. Тогда могут назначить на первого ребенка либо твердую сумму с учетом еще 2-х детей, либо 16,66 % от дохода.