Как продать дом, приобретенный по материнскому капиталу, чтобы переехать в другое место без работы и разделить доли с младшим ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

В поселке, где куплен дом под маткапитал, нет работы,. Мы хотели бы с мужем переехать в другое село, как можно продать дом, для покупки нового. В доме под маткапитал по 1/4 доли у меня, мужа и двоих деток, у младшей, которая родилась уже в этом доме, доли нет как нам быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взять разрешение опеки на продажу дома. Для этого Подписать предварительный договор купли-продажи нового жилья (в котором собственниками по 1/4 будут 2 ребенка-собственники долей в доме, купленном по маткапиталу) и предоставить в опеку. Плюс еще нужны документы в опеку (полный перечень уточните у них). Заключить потом ДКП с покупателями, удостоверив его у нотариуса. Заключить ДКП с покупателем нового жилья.

В Росреестре произвести регистрацию перехода прав на старое и на новое жилье.