Как решить проблему с шумом детского центра, расположенного под моей квартирой?

• г. Москва

Живу на втором этаже многоквартирного дома, на первом этаже которого, прямо под моей квартирой располагается детский центр. Я не против детей и их спокойного досуга, но в квартире очень слышно их крики, оры, громкую музыку и крики аниматоров данного центра. Я работаю не на пятидневке, после ночной смены не могу отдохнуть. Также шум в выходные дни. Обращался к владельцу заведения, она сваливает на УК то, что они не поставили шумоизоляцию на потолок. УК говорит, что шумоизоляция есть, с шумом от таких «соседей» помогать отказывается. УК - ПИК-Комфорт, Москва. Помещение у них нежилое.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику помещения в котором располагается детский цент, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обращайтесь в суд о выселении за невозможностью проживания или об обязании произвести ремонтные работы, в данном случае звукоизоляцию. Затребуйте протокол-решение общего собрания. Предъявите претензию УК письменно.