Соседи забрасывают сарай снегом - что делать и как привлечь их к ответственности?

• г. Саратов

У меня есть сарай во дворе многоквартирного дома. Соседи в течение двух лет забрасывают сарай снегом. На мои переговоры не реагируют. В январе я написал заявление в полицию. Приложил фотографии. Пока никакой реакции со стороны соседей и полиции не вижу. Как правильно далее поступить в данной ситуации? Возможно ли развитие событий в суде или других структурах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Бездействие полиции Вы вправе обжаловать прокурору. В отношении соседей Вы вправе подать иск в суд в соответствии со ст. 304 ГК РФ о нечинении препятствий в пользовании собственностью.