Должен ли начальник принимать на работу человека, который заболел, вышел на работу без больничного листа?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста человек заболел вышел на работу и не принес больничный лист должен ли начальник принимать на работу без больничного листа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина! Согласно п. 1 ст. 12 Закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ работник обязан сдать листок нетрудоспособности работодателю в шестимесячный срок со дня окончания больничного.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, работодатель составляет акт о прогуле, и отбирает объяснительную, имеет права на работу вас не допускать, и уволить за прогул. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.