Вопрос о пересмотре дела и сокращении срока осуждения несовершеннолетнего по статье 105 п.2 УК РФ.

• г. Москва

Мой сын был осужден в несовершеннолетнем возрасте по ст.105 п.2, срок дали ниже минимальной границы, т.е не 8 лет, а 7,5.Теперь в соответствии с изменениями и дополнениями в УК РФ по ст.88 п.6.1 срок за совершение особо тяжкого преступления несовершеннолетним сокращен наполовину. Скажите, пожалуйста, может ли суд в настоящее время применить данную статью и пересмотреть дело, таким образом, сократив срок?

Ответы на вопрос (1):

Да, может (ст. 10 Уголовного кодекса РФ). Для этого Вам надо обратиться с соответствующим заявлением в суд по месту отбывания наказания Вашим сыном.