Минимальная жилплощадь для новорожденного при приватизации комнаты соцнайма

• г. Санкт-Петербург

Комната соцнайма приватизированf на младенца. Комната 22 м. Какую минимальную жилплощадь новой квартиры (при расселении) обязан получить новорожденный, чтоб органы опеки одобрили сделку по недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

В новом жилье младенцу должна быть выделена доля не меньше 22 кв.м только тогда вы сможете получить в опеке разрешение на продажу ст 37 ГК РФ.

А если в новой квартире будет прописана еще и его мать, что-нибудь меняется по метражу?

По метражу ничего не меняется в этой ситуации Опека стоит на позиции что в новом жилье доля ребенка по кв.м должна быть не меньше.