Бывшая жена требует алименты на второго ребенка, не поддерживая старшую дочь - как поступить в данной ситуации?

• г. Якутск

Бывшая жена подала на алименты и пенсию. Хотя мужчина содержал старшую дочь, переводил деньги на питание и за квартиру. Дочери уже исполнилось 18 лет и она учится в институте. Бывшая жена подала на алименты на второго ребенка. Теперь мать не дает денег старшей дочери. А мы не в состоянии платить алименты и содержать старшую дочь, так как нам тоже надо на что-то жить и платить за съемную квартиру. Что делать? Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы и не обязаны совершеннолетнего ребёнка содержать, а вот младшей алименты платить обязаны, ничего не поделаешь.

Добрый день, старшую дочь отец уже не обязан содержать. А если есть второй ЕГО ребенок, то он обязан платить алименты.

Поэтому старшей дочери ничего не давайте, платите алименты на младшего.