Возможность прописанных, но не проживающих, лиц подать на раздел муниципального жилья после смерти орендатора

• г. Москва

Муниципальная. Договор соц найма не переоформлен.

В квартире прописаны.

Дочь квартиросьемшик.

Т.е моя дочь (постоянно проживаем).

И мой брат также прописан (но,не проживает более 10 лет) проживает у жены.

Может ли брат. На основании штампа в паспорте подать на раздел муниципального жилья.

Являемся ли,втроем семьей.

Т.е я моя дочь, и прописанный мой брат, но не проживающий.

Договор соц. найма на нашу мать которая умерла.

Ответы на вопрос (1):

Муниципальное жилье не делится. Можно брата выписать с согласия наймодателя. А затем приватизировать квартиру.