Нарушение прав ответчика - судья не оценил доводы по гражданскому делу

• г. Барнаул

По гражданскому делу, где я являюсь ответчиком судья вынесла решение не сделав оценку ни одному моему доводу. Это нарушение моих прав или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Александр Иванович, безусловно суд в своем решении обязан дать оценку всем обстоятельствам дела. Вам следует обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Здравствуйте!

Можете подать апелляционную жалобу в которой указать о том, что решение суда не обосновано.

Здравствуйте Александр Иванович.

Согласно статье 56 ГПК РФ: Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Ваши доводы должны быть чем либо подтверждены, в противном случае данного рода информация будет расценена как голословная.

Согласно статье 67 ГПК РФ:1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Таким образом, Вы либо не смогли доказать те обстоятельства на которые ссылались либо суд посчитал, что представленные вами доказательства не отвечают требованиям статьи 67 ГПК РФ.

Александр Иванович! Обжаловать решение суда в апелляционном порядке рекомендуется при помощи юриста.