Можно ли указать адрес генерального директора с временной пропиской в качестве юридического адреса ООО при регистрации? Ответ собственника + информация.

• г. Новосибирск

При регистрации Юридического лица - ООО, можно ли сделать юридическим адресом, адрес прописки генерального директора ООО, если он имеет временную прописку? Собственник согласен.

Ответы на вопрос (2):

Это сделать возможно.

Если заявитель регистрирует ООО не на свою прописку, а на адрес проживания стороннего лица, то в постановке на учет ему будет отказано. Если нет возможности использовать адрес своего проживания или адрес жилого помещения, собственником которого вы являетесь, то лучше арендовать помещение или купить адрес. В вашем случае генеральный директор ООО не является учредителем а работником по договору и орган ИФНС вправе отказать сделать юридическим адресом его временную прописку.