Позвонил сотрудник ГИБДД из другого города, собираются внести дополнение в протокол против меня - есть ли это законно?

• г. Барнаул

Позвонил сотрудник ГИБДД с другого города и сказал что в протоколе, который составили против меня ранее внесут дополнение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет это не законно, все нарушения в протоколе должны быть прописаны сразу же при составлении такого протокола. А так можно и Кеннеди туда приписать.

Здравствуйте.

Будет законно, если Вы согласитесь получить новый протокол (или протокол с внесенными изменениями) и распишитесь в получении.

Дополнения вносить незаконно, возможно только исправить технические ошибки.

Порядок внесения изменений в протокол об АП-нарушении, предполагает не только уведомление лица, привлекаемого к о ответственности.