Сыну присуждены принудительные работы - необходимо отработать полный остаток или есть возможность получить УДО?

• г. Омск

Скажите пожалуйста. Сыну дали 9 л. ст 228,1 4 г если удовлетворят замену на прин. Работы - то остаток он должен отработать полностью? И ещё - а можно ли во время принудительных работ подать на удо? и в чём разница, или отбывать весь срок с принудительными работами или достойно уйти по УДО.

Ответы на вопрос (1):

На УДО он может подавать по данной статье только после отбытия 3/4 отбытия наказания.