Площадь жилой комнаты составляет 18 кв.м,общая 33 кв.м.В квартире прописана я,она и еще 8-милетняя младшая дочь?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такая проблема. Дочери 18 лет, гуляет, не учится. Сейчас беременна, от кого неизвестно. Могу ли я выписать её из однокомнатной квартиры, которая мне досталась по наследству и я её приватизировала. Площадь жилой комнаты составляет 18 кв.м,общая 33 кв.м.В квартире прописана я,она и еще 8-милетняя младшая дочь? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы как собственник подайте в суд и выселите тем самым потом ее выпишите.

Вы не совсем точно сообщили, как квартира стала вашей собственностью. Если у вас свидетельство о праве на наследство, то можете попробовать выселять дочь как бывшего члена семьи. Это не совсем просто, еще труднее станет, когда у нее родится ребенок. А если вы квартиру все-таки приватизировали в тот период, когда дочь была в квартире зарегистрирована, то выселить и снять с регистрационного учета ее нельзя.