Проверяющий несет ответственность за выдачу предписания после смерти заявителя, если выявлены нарушения, угрожающие здоровью граждан

• г. Ульяновск

Если в ходе рассмотрения обращения заявитель умер должен ли проверяющий выдавать предписание (нарушения были выявлены, представляющие угрозу здоровью граждан)

Ответы на вопрос (1):

Непонятная постановка вопроса. Если по таким нарушениям, по тексту длящимся, и обращенным не только к заявителю - положено выписывать предписание, то само состояние заявителя здесь не причем, отношения же административные, между государство и нарушителем.