Деревья, посаженные вдоль дороги находятся на порядок ближе к дороге.

• г. Краснодар

Сотрудник ГИБДД без моего разрешения вошел ко мне во двор, был одет не по форме: отсутствие нагрудного жетона, отсутствие головного убора,.., не представил удостоверение первым, при установлении моей личности пытался отобрать мой личный паспорт в присутствии двух свидетелей с моей стороны. Мною было написано заявление в прокуратуру и Армавирское УСБ, где меня заверили, что с нерадивым сотрудником разберуться, но тот же сотрудник через неделю выписал постановление о штрафе по статье 12.33 (умышленное создание помех транспортным средствам), хотя никаких помех и в помине не было... Предмет (сетка лука на подставке), который я поставил у дороги был больше метра от самой дороги не касаясь дорожного полотна никаким образом. Деревья, посаженные вдоль дороги находятся на порядок ближе к дороге. С уважением. Рубанов Владимир. Г.Армавир.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Обжалуйте в установленный административным законодательством срок действия сотрудника ГИБДД и протокол в суд по месту происшествия.