Наследование доли в квартире после смерти мужа и стоимость нотариальных услуг. Обязательно ли платить налог при продаже квартиры в 2019 году?

• г. Уфа

Я вступаю в наследство 1/3 доли в квартире после смерти мужа. 2/3 доли принадлежит мне с 2006 года. Сколько будут стоить нотариальные услуги? В случае продажи квартиры в 2019 году нужно ли мне платить налог?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, так как квартира является вашей личной собственностью и вы единственный собственник, то договор оформляется в простой письменной форме ст. 454 ГК РФ, и не требует обязательного нотариального удостоверения. Налог не надо Вам платить так как первоначальное право у Вас возникло ранее.