Вопрос об оплате услуг при отсутствии проживания в аварийном жилом помещении

• г. Салават

Я наниматель по договору социального найма жилого помещения в домах государственного и муниципального фонда. Не проживаю на данной жил площади, так как дом признан аварийным, и не пригоден для проживания. Обязан ли я оплачивать услуги такие как: Общедомовые нужды по канализации, электроэнергии, одн поставщиков газа и одн по отоплению?

Ответы на вопрос (1):

Не должны, при условии что у Вас на руках есть официальный документ госоргана с мокрой печатью согласно которого дом аварийный и проживание в вашей квартире невозможно.

Пока его нет это рисковано. (практика)