Противоречие обвинительного акта и моих показаний - возможность обращения в верховный суд для расследования дела

• г. Белгород

При зачитывании обвинительного акта в суде выяснилось что он противоречит моим показаниям. Копию обвинительного акта я до суда не получал, но в у судьи стоит пометка что я его получил. Адвокат назначенный мне посоветовал сказать что я акт получил в срок. Могу ли я обратиться в верховный суд с прошением о назначении расследования моего дела?

Ответы на вопрос (1):

А причем тут ВС РФ? Вы можете обжаловать приговор в апелляционном порядке в вышестоящем суде в течении 10 суток.