Скажите если по материнскому капиталу мать купила дом Можно ли прописаться только детям.

• г. Москва

Скажите если по материнскому капиталу мать купила дом Можно ли прописаться только детям.

Ответы на вопрос (1):

Вообще насколько я понимаю, что прописка и собственность это категории разные. Дети могут быть прописаны по месту их проживания, а вот повторная прописка в квартире купленной по материнскому капиталу необязательна совсем. Дети могут быть собственниками долей в такой квартире. В этом случае доли будут только их, подарить их (доли) будет нельзя и у родителей не будет прав на это имущество. Доли выделяются разные. Оформление все идет через нотариуса, то есть юридически.