Отказавшийся подозреваемый утверждает, что следователь его принуждал. Может ли потерпевший начать разбирательство по этому поводу?

• г. Сыктывкар

Подозреваемый отказался от явки с повинной по мотиву его принуждения к написанию следователем. Следователь утверждает, что ни какого принуждения не было. Может ли потерпевший инициировать разбирательство по данному вопросу для установления истины. Или кто иной может обратиться с данной инициативой.

Ответы на вопрос (1):

С данной инициативой вправе обратиться к руководителю следственного орагана или надзирающему прокурору любой участник конкретного уголовного судопроизводства.